Мы подростки и гордимся этим!

Объявление

Добро пожаловать на форум для Людей которые сейчас в самом прекрасном возрасте... Мы можем гордо заявлять что мы подростки, не дети, но ещё и не взрослые!
Администраторы: АнькО, Идёт набор Модераторы: Идёт набор Идёт набор фотографий на конкурс "Жизнь в движении" См. соответствующий раздел Здесь может быть ваша реклама(Обращаться в ЛС АнькО)
Общайся, ищи новых друзей и развлекайся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы подростки и гордимся этим! » Психология и Философия » Я со всеми ссорюсь...


Я со всеми ссорюсь...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Я со всеми ссорюсь»

В поддержке, признании нуждается каждый, но у некоторых из нас эта потребность настолько сильна, что человек попадает в зависимость от окружающих. Он становится до такой степени уязвим, что его внутреннее равновесие и даже самооценка оказываются во власти других людей. Малейший упрек, невинное замечание, чересчур формальная, на его взгляд, похвала – и он, чувствуя угрозу, немедленно идет на конфликт. Но его постоянная настороженность не что иное, как способ крикнуть в окружающее пространство: «Любите меня, я так нуждаюсь в этом!»

Что делать?

Учиться быть близким самому себе
Прислушивайтесь к своему внутреннему ощущению. Принимайте его. Учитесь распознавать свое подлинное чувство и понимать его причины. Тогда вы сможете выражать его конструктивно.
Держать дистанцию
Когда мы слишком отождествляем себя со своими действиями, мы воспринимаем слова других очень болезненно. Признайте: вы гораздо больше, чем то, за что вас критикуют. Мысленно «отмотайте» ситуацию назад: это позволит вам понять (не слишком драматизируя события), что именно вызвало конфликт. Сосредоточившись на этом анализе, вы предотвратите вспышку гнева и наверняка найдете способ исправить то, что сами считаете неправильным.
Стремиться к диалогу
Даже вспышка гнева может быть следствием положительного намерения. Ищите компромисс. Вы имеете полное право выражать свой гнев – но без агрессии.

Источник

0

2

Я не просто ссорюсь, во первых я люблю спорить. Во вторых у меня плохая привычка если меня кто то разозлил или просто что то против моей воли сделал я всё делаю на зло, могу подраться с учителем! Но я человек замкнутый и скромный :dontknow:

0

3

Ну, драться с учителями-я думаю, это перебор... Попробуй разобраться в себе. Я тоже человек скромный и немного замкнутый...

0

4

В переходном возрасте это бывает. Вам когда нибудь говорили учителя: Если не знаете Математику идите ямы копайте. Я ссорюсь лишь с тремя учителями. С Химичкой я не ссорюсь у неё старческий моразм(ей 71 год), ей посреди урока моя улыбка не понравилась! Она мне" Ты чего зубы скалишь"! И поставила возле доски это нормально? Она меня учить должна, а не говорить ты мне нравишься или нет, я ничего её не зделала а она..Я мля целый день прорыдала думая что ... Ну в общем учителя не всегда правы.

0


Вы здесь » Мы подростки и гордимся этим! » Психология и Философия » Я со всеми ссорюсь...